猜你想了解
信件编号: | 20220421174316948 | 来信时间: | 2022-04-21 17:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 蓝湾国际D区滨河路侧占道经营严重,占用人行道,非机动车停车位,且夜间经营噪声大。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市城市管理行政执法局
   答复时间:2022-04-27 15:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在局长信箱所反映的关于“蓝湾国际D区滨河路占道经营”收悉,现将有关情况回复如下: 2021年我局会同东城街道办事处、南门社区、蓝湾国际物业等相关职能部门,根据实际情况,在蓝湾国际D区实施划线限时经营(18:00—22:00),22时后归店经营。我局执法人员每日联合公安、市容等部门开展联合执法,对超线、超时店外经营的行为进行依法处理。 感谢您对城市管理工作的理解和支持!
巴中市城市管理行政执法局 2022年4月27日 |