猜你想了解
信件编号: | 20230620100612984 | 来信时间: | 2023-06-20 10:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 龚**** |
内容: | 常看到一些空调外机直接坐落在地面(距离地面不足40厘米),未加任何防护措施,是否存在安全隐患,是否属于贵单位的职责范围,可否协调处理一下,确保安全(之前给物业反应过,至今未看到相应处理),周边小孩又多,个人觉得安全隐患大!希望你们前去协调处理一下,安全无小事,防患未然!(隐患位置1:王府井购物中心靠近后河路一边,30栋外墙对面,3-4台外机;隐患位置2:王府景3期东门<后门>右侧,外机距离地面30厘米左右) | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市综合行政执法局
   答复时间:2023-06-25 17:49
答复意见: 尊敬的来信人: |