猜你想了解
信件编号: | 20230625122748165 | 来信时间: | 2023-06-25 12:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 我要投诉张思训街54号莲花台,违规扩建,改装二楼,用于商用厨房:既影响到房屋结构的安全,也严重影响邻里住户的安全,私密与采光,恳请城管执法大队进行是否违建的鉴定并维护邻里住户的正当权益。希望有关部门尽快处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市综合行政执法局
   答复时间:2023-06-28 17:31
答复意见: 尊敬的来信人,您好!您在局长信箱所反映的关于“张思训街54号莲花台,违规扩建”收悉,现将有关情况回复如下: 经我局执法人员联合社区工作人员现场踏勘,张思训街54号莲花台扩建属实。该业主对54号二、三楼阳台向外延伸出0.6m宽、5m长的钢架结构。现我局已向业主发放《责令(限期)改正通知书》,责令其限期整改。业主现场同意对超出阳台搭建的钢架结构自行拆除。后续,我局将督促业主整改到位。 感谢您对综合行政执法工作的支持与理解! 巴中市综合行政执法局 2023年6月28日 |