猜你想了解
信件编号: | 20230906191401476 | 来信时间: | 2023-09-06 19:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 王**** |
内容: | 巴中市中心医院南池院区南池河街路边盲道每天下午5点过后都有无名商贩占道经营,无营业执照,严重违反巴中市近年的城市创文发展,并且影响盲人以及行人,希望有关部门能管理此事! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市综合行政执法局
   答复时间:2023-09-12 16:29
答复意见: 尊敬的来信人,您好! 您在局长信箱反映“巴中市中心医院南池院区南池河街路边盲道每天下午5点过后都有商贩占道经营,无营业执照,严重违反巴中市近年的城市创文发展,并且影响盲人以及行人”的问题收悉,现将处理情况回复如下: 巴中市中心医院南池院区每天人流量大,部分商贩为方便患者买东西随意占道经营,情况属实。接到您的诉求后,我局高度重视,增派 2 名执法人员全天在中心医院南池院区周边开展巡查,对占道经营商贩广泛宣传法律法规政策,对占道经营行为第一时间进行劝离、规范,引导商贩到附近临时摊区进行售卖,确保人行道及盲道畅通。 感谢您对综合行政执法工作的支持与理解!巴中市综合行政执法局 2023年9月12日 |